20 ноября 2023, 12:00

Дан старт нового проекта по популяризации предпринимательства «Ты в ДЕЛЕ!». В рамках проведения Недели предпринимательства с 13 по 17 ноября 2023 года в 5 школах Белгородского района прошли встречи с ведущими предпринимателями области. Предприниматели поделились с обучающимися 8-10 классов личным опытом: почему они решили открыть свое дело, с какими трудностями столкнулись, как их преодолели и какие у них планы на будущее.

С 20 ноября по 10 декабря 2023 г. в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» пройдет мероприятие по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса».

16 ноября 2023, 11:00

Информация Института информационных систем Государственного института управления о преимуществах образования в сфере ИТ

13 ноября 2023, 10:00

Выполнение норматива испытания (теста) «Туристский поход с проверкой туристских навыков» (далее - «Туристский поход») проводится в виде прохождения пешеходного или лыжного маршрута протяженностью не менее указанного количества километров, установленных государственными требованиями комплекса ГТО с IV по XV ступени, и проверки туристских навыков при прохождении маршрута. Выполнение нормативов проводится в природной среде (при наличии, рекомендуется использовать систему национальных и региональных троп экотуризма); характер маршрута (тропы, грунтовые дороги, бездорожье и т.д.), наличие и вес рюкзака не регламентируются. Испытание «Туристский поход» выполняется в составе туристской группы в количестве не более 15 человек на одного руководителя. В III-V ступенях туристская группа комплектуется из обучающихся в количестве от 8 до 20 человек и возглавляется как минимум двумя совершеннолетними руководителями.