• Образовательные стандарты и требования

В МОУ «Новосадовская СОШ Белгородского района Белгородской области» реализуются ФГОС и ФГОС 2021 года.

— начальное общее образование – ФГОС НОО (1-4 классы);

— основное общее образование – ФГОС ООО (5-9 классы);

— среднее общее образование – ФГОС СОО (10-11 классы);

Нормативные сроки освоения программ:

Первый уровень — начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

Второй уровень — основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

Третий уровень — среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Формы обучения

Согласно ст. 17, п.2 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучение в МОУ «Новосадовская СОШ» с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися может осуществляться в очной, очно-заочной или заочной форме.

Согласно ст. 17, п.3 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Согласно ст. 17, п.4 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Согласно ст. 17, п.4 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено Федеральным законом.

О нормативном сроке обучения

Согласно лицензии на право ведения образовательной деятельности, регистрационный номер Л035-01234-31/00235557 от 20.04.2015, нормативный срок освоения образовательной программы:

Начального общего образования   —  4 года

Основного общего образования    — 5 лет

Среднего общего образования      — 2 года

Программы дополнительного образования  — до 11 лет.

Языки, на которых осуществляется обучение

Согласно ст.14 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и Уставу МОУ «Новосадовская СОШ»  образование (обучение) и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке.

Информация о о практике, предусмотренной образовательными программами.

Практика отсутствует.

Федеральные государственные образовательные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованиями статьи 11 Федерального закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ.

Наша школа обеспечивает реализацию следующих стандартов ФГОС:

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования приказ № 373 от 06.10.2009 г. Скачать файл
    Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования приказ № 1897 от 17.12.2010 г. Скачать файл
    Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования приказ № 413 от 17.05.2012г. Скачать файл
    Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) приказ № 1599 от 19.12.2014г. Скачать файл
    Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья приказ № 1598 от 19.12.2014г. Скачать файл
    Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования приказ № 286 от 31.05.2021г. Скачать файл
    Федеральный государственный образовательный стандарт основнрого общего образования приказ № 287 от 31.05.2021г. Скачать файл

Документы не выбраны