???? Сегодня мы хотим рассказать вам о замечательном педагоге Гузнародова Ольга Александровна– педагог – настой наставник - новатор.
    19 апреля среда, 12:00
    Ольга Александровна Гузнародова- это еще один учитель нашей школы, который продолжает семейную династию педагогов. В Новосадовской школе более 20 лет работал ее отец Куртов Александр Иванович.
    После окончания Белгородского государственного университета бывшая ученица вернулась в родную школу уже квалифицированным учителем физической культуры. Ольга Александровна сразу завоевала доверие и уважение не только учеников, но и их родителей, коллег. Она одна из немногих, которая знает и бережно сохраняет традиции нашей школы.
    Этот учитель обладает уникальной силой и энергией, способными зарядить учеников. Для повышения интереса к урокам физической культуры Ольга Александровна применяет различные технические средства обучения, нестандартное оборудование, творческие и самостоятельные задания. Педагог умело переходит от стандартно-повторного к вариативному упражнению и игровому и соревновательному методу.
    Ольга Александровна проводит большую работу по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, любви и уважению к Отечеству, чувства гордости за свою Родину. . Воспитательная и педагогическая деятельность учителя направлена на формирование разностороннее физически развитой личности, способной активно использовать ценности физической культуры для укрепления и сохранения собственного здоровья.
    Под руководством Ольги Александровны сборные команды школы неоднократно завоевывали призовые места на различных районных спортивных мероприятиях. Всё свободное от уроков время учительница готова посвящать ученикам, и они тянутся к ней. Она может проводить дополнительные занятия для всех, кто в них нуждается.
    Ольга Александровна – человек дисциплинированный, надежный, пунктуальный. И в то же время – не без чувства юмора, интересный собеседник. Своему предмету она не просто учит, а увлекает, причем не только мальчишек, но и девчонок.