Город Наука Литература Родная литература Родной язык Русский язык
    ???? Сегодня мы хотим рассказать вам о замечательном педагоге Захарчук Наталье Ивановне – педагог – наставник - новатор.
    11 апреля вторник, 11:00

Наталья Ивановна Захарчук после окончания Белгородского государственного университета успешно работает учителем русского языка и литературы. В 2014 году пришла работать в МОУ «Новосадовская СОШ».
    Наталья Ивановна, учитель высшей квалификационной категории, ведет систематическую работу по обучению ребят русскому языку и литературе. В центре внимания педагога вопросы качественного усвоения знаний, подготовки выпускников к итоговой аттестации. Захарчук Н.И. строит свою работу с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. Она отличается чутким вниманием к детям и обеспечивает вовлечение каждого школьника в процесс активного учения, пробуждает в них желание заняться поисковой деятельностью. Именно поэтому ее ученики умеют самостоятельно приобретать знания, систематизировать их и применять в нестандартных и проблемных ситуациях. Все это помогает добиваться стабильно высоких знаний учащихся. Ее ученики принимают активное участие в очных и дистанционных конкурсах, становятся призерами и победителями различных состязаний по словесности.
    Наталья Ивановна совместно с творческой группой педагогов школы и родителями проводит интересные внеклассные мероприятия.
    Много лет педагог принимает участие в работе экспертных групп, является членом жюри по проверке Всероссийской олимпиады школьников.
    Помимо школьной жизни Наталья Ивановна ведет активную общественную деятельность, являясь депутатом Земского собрания Новосадовского сельского поселения муниципального района "Белгородский район" Белгородской области.
    Коллеги ценят трудолюбие, ответственность и готовность Натальи Ивановны всегда прийти на помощь. Увлеченность своим делом, высокая работоспособность создали авторитет педагогу среди учеников и родителей.