Город Искусство Наука География Изобразительное искусство Технология
    Сегодня мы хотим рассказать вам о замечательном педагоге Быкусове Александре Владимировиче – педагог – наставник - новатор.
    15 марта среда, 11:00
    Хороший учитель - это не просто человек, который передаёт знания своим ученикам, но и является для них настоящим другом, наставником и примером для подражания.
    В нашей школе нет ни одного мальчишки, который бы не стремился на урок технологии, потому что там он будет узнавать то, что интересно!
    Александр Владимирович Быкусов работает в МОУ «Новосадовская СОШ» с 1991 года. В настоящее время преподает технологию и изобразительное искусство. Он один из первых стал применять уроки–творчества, уроки-проекты, на которых ученики самостоятельно реализовывают свои стремления и замыслы в плане декоративно –прикладного искусства и художественной обработки материала. Увидеть креативные возможности обучающихся, создать условия для их раскрытия, развить чувство красоты через эстетику быта, ориентировать на дизайнерскую профессию - вот что лежит в основе работы этого талантливого учителя.
    Самые интересные проекты, разработанные учениками Александра Владимировича, представлены на районных и областных олимпиадах по технологии, предметных конкурсах, где неизменно получали достойную оценку.
    Педагог высшей квалификационной категории Быкусов А.В.- создатель авторской программы по элективному курсу образовательной области "Технология" "Твоя профессиональная карьера" для 9 классов (комплекс учебно-методических материалов имеет рецензию БелИРО). Своими педагогическими наработками Александр Владимирович всегда готов поделиться: провести мастер класс на региональном уровне для него не составляет трудности. Учитель выступает на мероприятиях различного уровня, а также публикует свои материалы в методических сборниках.
    Талантливый, энергичный, позитивный, Александр Владимирович всегда в центре педагогических событий района, отмечен Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников
    Уважение к человеку, демократичность, доброжелательность, тактичность - вот те качества, за которые ценят Александра Владимировича ученики, их родители и коллеги.