Сегодня мы хотим рассказать вам о замечательном педагоге Щербининой Екатерине Александровне – педагог – наставник - новатор.
    08 марта среда, 11:00
    Екатерина Александровна Щербинина, работает в МОУ «Новосадовская СОШ» с 2008 года. В настоящий момент является учителем начальных классов.
    Екатерина Александровна на уроках создает поисковые, исследовательские, творческие ситуации, развивает умение учиться и логически мыслить. Она вносит разнообразие в учебный процесс, используя современные приемы и методы педагогических технологий. Учитель добивается раскрытия субъективного опыта учащихся, создает атмосферу заинтересованности каждого ребенка в работе класса. Ученики доверяют ей, а родители ценят в учителе то, что она развивает в ребенке уверенность в себе. Ее ученики при изучении каждого учебного предмета впитывают любовь к Отечеству, малой родине, окружающей природе.
    Как классный руководитель Щербинина Е.А. создает условия для развития многогранной творческой личности. Вместе с воспитанниками и их родителями активно принимает участие и побеждает в традиционный районных и областных конкурсах «Учитель перед именем твоим», «Зимняя фантазия». В течении учебного года ученики Екатерины Александровны непосредственно участвуют в предметных конкурсах, марафонах и акциях. Неоднократно обучающиеся становились призерами и победителями школьных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике и русскому языку в 4 классе, а также «Я - исследователь», «Первые шаги в науке».
    А когда ребята выходят в среднее звено, они продолжают доказывать свои фундаментальные знания в том числе и на внеурочных мероприятиях различного уровня.
    Своими педагогическими находками Екатерина Александровна охотно делится на педагогических площадках района и региона. Ее труды опубликованы в научных сборниках «Солнечный свет», «Инфоурок», «ССИТ».
    Екатерина Александровна- это тот учитель, о котором мечтает каждый родитель, отдающий своего ребенка в первый класс.
    Многолетняя работа отмечена благодарностью Управления образования администрации Белгородского района.