Алгебра Алгебра и начала математического анализа Геометрия
    Учитель математики - Ирина Ивановна Найденова
    19 июля среда, 09:00
    Почему я стала учителем? Наверное, как и многие мои коллеги, я точно так же с детства мечтала выбрать именно эту профессию. Пойдя в первый класс, я сразу же влюбилась в «царицу всех наук» - в математику. С замиранием сердца я ждала этот предмет, мне нравилось решать примеры, логически думать над задачами, а так как мне, действительно, давалась математика, то учительница часто давала мне решать задачки со «звездочкой». Дома я часто примеряла на себя роль учителя математики.

Моими учениками были куклы, которым я объясняла тему урока, учила их считать. Летом я собирала друзей, и мы во дворе играли в школу. У нас была доска, указка, школьный журнал, красный карандаш, и я, важно, проверяла у своих товарищей написанные примеры, вызывала их доске. Перейдя в старшую школу, я не перестала любить математику, а уже стремительно шла к своей цели – стать учителем. Мои учителя знали и всегда помогали мне, готовили к вступительным экзаменам в институт. Отучившись, я вернулась в свою родную школу, где проработала более двадцати лет. И уже, будучи учителем, мои учителя стали не просто педагогами, которые обучали меня фундаментальным школьным знаниям, а наставниками.

Сейчас я уже опытный учитель, изо дня в день обучаю детей, готовлю к экзаменам. Конечно, немногим дается великая наука математика, я вижу, как некоторым детям бывает трудно в изучении каких-либо тем, теорем, но моя задача в этом и заключается, чтобы я смогла всеми способами донести до ребенка то, что вызывает у него затруднения, потому что я УЧИТЕЛЬ! И вот, проработав уже более тридцати лет, я ни разу не испытала разочарования от выбранной профессии, потому что учитель – это призвание!

Учитель математики - Ирина Ивановна Найденова