Город Наука История История (Россия в мире) История России. Всеобщая история Обществознание
    Сегодня мы хотим рассказать вам о замечательном педагоге Истоминой Наталье Александровне – педагог – наставник -новатор.
    26 апреля среда, 15:00
    Наталья Александровна Истомина работает в МОУ «Новосадовская СОШ» с 2015 года.
    Наталья Александровна является трудолюбивым, добросовестным, знающим и творчески работающим учителем. За годы педагогической деятельности у нее сложился свой стиль, основными принципами которого являются тщательный отбор учебного материала, последовательное и логическое построение урока, использование разнообразных методов и приемов проверки знаний, яркий рассказ при изложении нового материала.
    Применяя современные формы обучения, она содействует формированию позитивного отношения к праву, способствует развитию правосознания и правовой культуры.
    На уроках и во внеурочной деятельности Истомина Н.А. всегда ставит цель воспитания гражданина в демократическом государстве и гражданском обществе. Ей важно, чтобы ее ученики росли неравнодушными, имели собственное мнение и активную жизненную позицию. Она старается им привить такие ценности как гуманность, уважение прав и свобод человека, готовность к разумному компромиссу.
    Учащиеся Натальи Александровны являются призерами и победителями различных предметных олимпиад и конкурсов, научно-практических конференций.
    Имея уже хороший опыт работы, учитель продолжает постоянно заниматься самообразованием, проходить курсы, а также принимать участие в многочисленных районных, региональных, международных конференциях, педагогических форумах, где не только получает, но и делится своими профессиональными находками с учителями истории, обществознания не только нашей страны.
    Также педагог свой опыт транслирует на актуальных платформах в сети Интернет.
    Наталья Александровна ведет активную общественную деятельность. Она всегда принимает участие в межшкольных спортивных соревнованиях для учителей, а также в различных творческих мероприятиях.
    За активную гражданскую позицию, личный вклад в реализацию районной целевой Программы "Повышение правовой культуры населения" Наталья Александровна награждена благодарностью от администрации Белгородского района.